Музыкальный час: «Песня тоже воевала»

День Победы — значимый и волнующий для каждого жителя нашей страны праздник, который мы отмечаем как дань памяти и глубокого уважения славным защитникам Отечества, всем, кто самоотверженно, героически на фронте и в тылу приближал долгожданный день Великой Победы. Это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний.

История песен – часть истории нашей Родины. Воевал весь наш народ – воевала и песня. Она была вдохновением и страстным политруком, строгим и требовательным командиром, весёлым и неунывающим солдатом, ласковой медсестрой, нежной и любящей матерью, женой и невестой. Она вселяла надежду и веру в то, что мы – обязательно победим, одолеем врага. 

В рамках проекта «Активное долголетие» для жителей серебряного возраста деревни Арнеево прошел  музыкальный час «Песня тоже воевала». В начале   мероприятия   гости прослушали историю создания военных композиций, разнообразных по  своему характеру: героических и  шуточных, боевых и  лирических.  Также   участницы исполнили всеми любимые песни и прочли трогательные стихи на данную тему.