В деревне Лужки 31 мая отпраздновали день населённого пункта и 270‑летие Троицкого храма — в День Святой Троицы.
Праздник начался с литургии и крестного хода. Настоятель храма Александр Никитин поздравил жителей и прочёл отрывок из поэмы Андрея Белого «Первое свидание», а депутат Ольга Ковшарь пожелала благополучия деревне.




Гостей порадовали пленэром, мастер‑классами, концертом и благотворительной выставкой‑продажей. В завершение угостили яичницей, зелёными щами и «Троицким морсом».






