Татары кричали:
– Там руса!..–
С тех пор и легенда крепка,
Что будто отсюда Таруса
Пошла – городок и река.
Ну, раз уж кочевники до Тарусы дошли, то нам, жителям городского округа Серпухов, сам Бог велел там побывать — решили участники клуба активного долголетия «Посиделки» Глазовского сельского дома культуры и отправились в путь! Поездка получилась запоминающейся. Наши путешественники прогулялись по набережной, полюбовались прекрасными пейзажами, набрали воды из Святого источника, побывали в гончарной лавке. Огромное спасибо экскурсоводу высшей категории Вере Николаевне Четиной за интересную пешеходную экскурсию по живописным улочкам Тарусы. Отдельные слова благодарности директору МБУ «КДО» Марине Сергеевне Мишечкиной за предоставленный транспорт.




